当前位置:德化县人民政府信息公开 > 政府部门信息公开 > 农业农村局 > 信息公开目录
公开方式: 主动公开
信息类别: 信息公开目录
发布机构: 德化县农业局
发布时间: 2017-08-23 09:14:00
索引号: QZ11114-3000-2017-00002
备注/文号: 德农〔2017〕229号

关于续聘刘金成等140位同志农业专业技术职务的通知

 

德农〔2017229

 

关于续聘刘金成等140位同志

农业专业技术职务的通知

 

各乡镇农业服务中心,局属各单位:

根据《事业单位专业技术岗位聘任通知书》[2017)德职改办第33]的通知,经研究,同意刘金成140位同志按原聘任专业技术职务及岗位等级进行续聘,续聘人员应按照《农业技术推广法》要求积极搞好本职工作。

附件:2017年续聘农业专业技术职务人员花名册

 

                       德化县农业局

                        2017年8月23

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  抄送:县职改办,存档。

  德化县农业局办公室                    2017年8月23印发

2017年农业专业技术人员花名册

 

填报单位:德化县农业局(盖章)

 

序号

工作单位或科室

姓名

聘任职务

岗位等级

续聘期

1

县农科所

刘金成

高级农艺师

专技五级

2017.1-2019.12

2

县种植业站

苏和海

高级农艺师

专技六级

2017.1-2017.7

3

县农科所

陈金江

高级农艺师

专技六级

2017.1-2017.6

4

县土肥站

曾丽明

高级农艺师

专技六级

2017.1-2017.6

5

县土肥站

李永红

高级农艺师

专技六级

2017.1-2019.12

6

县经管站

方真英

高级经济师

专技七级

2017.1-2017.6

7

县种植业站

连文顷

高级农艺师

专技七级

2017.1-2017.6

8

县农科所

徐明高

高级农艺师

专技七级

2017.1-2019.12

9

县种植业站

林清举

高级农艺师

专技七级

2017.1-2019.12

10

浔中镇农业服务中心

苏玉鹤

高级农艺师

专技七级

2017.1-2017.6

 

县种植业站

苏玉鹤

高级农艺师

专技七级

2017.7-2019.12

11

龙门滩农业服务中心

张贵景

高级农艺师

专技七级

2017.1-2017.6

12

县种植业站

林思棕

农艺师

专技八级

2017.1-2019.12

13

县种子站

黄华彬

农艺师

专技八级

2017.1-2017.6

14

县种子站

吴白丽

农艺师

专技八级

2017.1-2019.12

15

种子公司

陈三贤

农艺师

专技八级

2017.1-2017.6

16

龙浔镇农业服务中心

颜忠专

经济师

专技八级

2017.1-2017.6

 

县经管站

颜忠专

经济师

专技八级

2017.7-2019.12

17

水口镇农业服务中心

赖石泉

农艺师

专技八级

2017.1-2017.6

18

水口镇农业服务中心

颜荣炎

农艺师

专技八级

2017.1-2017.6

19

汤头乡农业服务中心

蒋承美

经济师

专技八级

2017.1-2017.6

20

县植保站

苏春松

农艺师

专技九级

2017.1-2017.6

21

种子公司

许成杰

农艺师

专技九级

2017.1-2019.12

22

种子公司

郭绪明

农艺师

专技九级

2017.1-2019.12

23

盖德镇农业服务中心

林加镔

经济师

专技九级

2017.1-2017.6

24

雷峰镇农业服务中心

庄清顺

经济师

专技九级

2017.1-2017.6

25

龙浔镇农业服务中心

张育业

农艺师

专技九级

2017.1-2017.6

26

三班镇农业服务中心

林传业

农艺师

专技九级

2017.1-2017.6

 

县种植业站

林传业

农艺师

专技九级

2017.7-2019.12

27

三班镇农业服务中心

林荣鹏

农艺师

专技九级

2017.1-2017.6

28

葛坑镇农业服务中心

苏宜会

农经师

专技九级

2017.1-2017.6

29

县植保站

郑青松

农艺师

专技九级

2017.1-2019.12

30

县种植业站

杨厚祥

农艺师

专技九级

2017.1-2019.12

31

县经管站

程元坚

经济师

专技十级

2017.1-2019.12

32

县农科所

林小端

农艺师

专技十级

2017.1-2019.12

33

县农科所

黄丽珍

农艺师

专技十级

2017.1-2019.12

34

县土肥站

林一岚

农艺师

专技十级

2017.1-2019.12

35

盖德镇农业服务中心

李桂芳

经济师

专技十级

2017.1-2017.6

36

盖德镇农业服务中心

曾天华

农艺师

专技十级

2017.1-2017.6

37

上涌镇农业服务中心

许云峰

农艺师

专技十级

2017.1-2017.6

38

县种植业站

陈明朗

农艺师

专技十级

2017.1-2019.12

39

国宝乡农业服务中心

徐建主

农经师

专技十级

2017.1-2017.6

40

县经管站

曾庆炬

助理农艺师

专技十一级

2017.1-2019.12

41

县经管站

陈凤培

助理农经师

专技十一级

2017.1-2019.12

42

县经管站

蒋双望

助理农经师

专技十一级

2017.1-2019.12

43

县农科所

李奕典

助理农艺师

专技十一级

2017.1-2019.12

44

县农科所

龚丽霞

助理农艺师

专技十一级

2017.1-2017.6

45

种子公司

蒋丽英

助理农艺师

专技十一级

2017.1-2019.12

46

种子公司

颜艳红

助理农艺师

专技十一级

2017.1-2019.12

47

种子公司

江劲松

助理农艺师

专技十一级

2017.1-2019.12

48

种子公司

李思能

助理农艺师

专技十一级

2017.1-2019.12

49

大铭乡农业服务中心

黄荣权

助理农艺师

专技十一级

2017.1-2017.6

50

盖德镇农业服务中心

郑道强

助理农艺师

专技十一级

2017.1-2017.6

51

盖德镇农业服务中心

陈明卿

助理农艺师

专技十一级

2017.1-2017.6

52

桂阳乡农业服务中心

林文栋

助理农艺师

专技十一级

2017.1-2017.6

53

雷峰镇农业服务中心

蒋世春

助理农艺师

专技十一级

2017.1-2017.6

 

县扶贫工作站

蒋世春

助理农艺师

专技十一级

2017.7-2019.12

54

龙浔镇农业服务中心

赖礼博

助理农艺师

专技十一级

2017.1-2017.6

55

三班镇农业服务中心

苏亲杰

助理农艺师

专技十一级

2017.1-2017.6

56

水口镇农业服务中心

林瑞报

助理农艺师

专技十一级

2017.1-2017.6

57

县农业行政执法大队

粱节谱

助理农艺师

专技十一级

2017.1-2019.12

58

浔中镇农业服务中心

张丁彩

助理农艺师

专技十一级

2017.1-2017.6

59

三班镇农业服务中心

林惠勇

助理农经师

专技十二级

2017.1-2017.6

60

葛坑镇农业服务中心

张鹏程

助理农艺师

专技十二级

2017.1-2017.6

61

葛坑镇农业服务中心

程添兴

助理农经师

专技十一级

2017.1-2017.6

62

雷峰镇农业服务中心

陈实建

助理农艺师

专技十二级

2017.1-2017.6

63

南埕镇农业服务中心

曾昭春

助理农艺师

专技十二级

2017.1-2017.6

64

上涌镇农业服务中心

林克宪

助理农艺师

专技十一级

2017.1-2017.6

65

浔中镇农业服务中心

苏美健

助理农艺师

专技十一级

2017.1-2017.6

66

南埕镇农业服务中心

陈煜斌

助理会计师

专技十二级

2017.1-2017.6

67

盖德镇农业服务中心

苏芙蓉

助理农艺师

专技十二级

2017.1-2017.6

68

龙门滩农业服务中心

李忠骞

助理农经师

专技十二级

2017.1-2017.6

69

大铭乡农业服务中心

蒋友旭

经济员

专技十三级

2017.1-2017.6

70

南埕镇农业服务中心

邱文强

技术员

专技十三级

2017.1-2017.6

71

三班镇农业服务中心

赖清梯

经济员

专技十三级

2017.1-2017.6

72

水口镇农业服务中心

童玉莲

经济员

专技十三级

2017.1-2017.6

73

汤头乡农业服务中心

颜建鹏

经济员

专技十三级

2017.1-2017.6

74

汤头乡农业服务中心

林中聘

经济员

专技十三级

2017.1-2017.6

75

浔中镇农业服务中心

曾丹红

经济员

专技十三级

2017.1-2017.6

76

浔中镇农业服务中心

陈荣誉

经济员

专技十三级

2017.1-2017.6

77

上涌镇农业服务中心

黄振坤

助理农经师

专技十二级

2017.1-2017.6

78

县农科所

田慧敏

高级工程师

专技六级

2017.7-2019.12

79

县扶贫工作站

庄志佳

农艺师

专技八级

2017.7-2019.12

80

县种植业站

黄若展

推广研究员

专技四级

2017.1-2017.6

81

县种植业站

曾福汝

高级农艺师

专技六级

2017.1-2017.6

82

县种植业站

颜景达

高级农艺师

专技七级

2017.1-2019.12

83

浔中镇农业服务中心

池仰坤

高级农艺师

专技七级

2017.1-2017.6

84

浔中镇农业服务中心

颜永辉

农艺师

专技八级

2017.1-2017.6

85

龙门滩农业服务中心

王锦阳

农艺师

专技八级

2017.1-2017.6

 

县种植业站

王锦阳

农艺师

专技八级

2017.7-2019.12

86

赤水镇农业服务中心

郑建安

农艺师

专技八级

2017.1-2017.6

87

龙浔镇农业服务中心

李祥时

农艺师

专技九级

2017.1-2017.6

 

县种植业站

李祥时

农艺师

专技九级

2017.7-2019.12

88

国宝乡农业服务中心

郑清福

农艺师

专技九级

2017.1-2017.6

89

赤水镇农业服务中心

陈肯福

农艺师

专技九级

2017.1-2017.6

90

县农业行政执法大队

罗菁菁

农艺师

专技九级

2017.1-2017.6

91

县种植业站

张发栋

农艺师

专技十级

2017.1-2019.12

92

汤头乡农业服务中心

陈国春

农艺师

专技十级

2017.1-2017.6

93

雷峰镇农业服务中心

李昆明

农艺师

专技十级

2017.1-2017.6

94

龙浔镇农业服务中心

郑新闻

助理农艺师

专技十一级

2017.1-2017.6

 

县种子站

郑新闻

助理农艺师

专技十一级

2017.7-2019.12

95

上涌镇农业服务中心

郑清春

助理农艺师

专技十一级

2017.1-2017.6

96

上涌镇农业服务中心

林志群

助理农艺师

专技十一级

2017.1-2017.6

97

赤水镇农业服务中心

陈梓立

助理农艺师

专技十一级

2017.1-2017.6

98

美湖乡农业服务中心

黄华岩

助理农艺师

专技十一级

2017.1-2017.6

99

浔中镇农业服务中心

曾华聪

助师农艺师

专技十一级

2017.1-2017.6

100

盖德镇农业服务中心

李志勇

助师农艺师

专技十二级

2017.1-2017.6

 

县农业行政执法大队

李志勇

助师农艺师

专技十二级

2017.7-2019.12

101

南埕镇农业服务中心

卢俊杰

助理农艺师

专技十二级

2017.1-2017.6

102

盖德镇农业服务中心

林冬阳

技术员

专技十三级

2017.1-2017.6

103

县动物疫病预防控制中心

陈龙星

高级兽医师

专技五级

2017.1-2019.12

104

县水产技术站

张以仁

高级工程师

专技六级

2017.1-2017.6

105

县动物疫病预防控制中心

曾建政

高级畜牧师

专技七级

2017.1-2019.12

106

县水产技术站

陈志明

工程师

专技八级

2017.1-2019.12

107

县水产技术站

郑贵长

工程师

专技八级

2017.1-2017.6

108

龙浔镇畜牧兽医站

冯清龙

畜牧师

专技九级

2017.1-2019.12

109

县动物疫病预防控制中心

庄智民

畜牧师

专技九级

2017.1-2019.12

110

县农业行政执法大队

郑世山

兽医师

专技九级

2017.1-2019.12

111

美湖乡畜牧兽医站

周金毛

兽医师

专技九级

2017.1-2019.12

112

县动物疫病预防控制中心

郑金

兽医师

专技十级

2017.1-2019.12

113

农产品质量安全监督站

李小霞

工程师

专技十级

2017.1-2019.12

114

县动物疫病预防控制中心

林志坚

畜牧师

专技十级

2017.1-2019.12

115

县畜牧站

郑素珠

畜牧师

专技十级

2017.1-2019.12

116

县畜牧站

黄婉珍

畜牧师

专技十级

2017.1-2019.12

117

葛坑镇畜牧兽医站

林思灿

助理医师

专技十一级

2017.1-2019.12

118

雷峰镇畜牧兽医站

陈新梓

助理医师

专技十一级

2017.1-2019.12

119

上涌镇畜牧兽医站

吴苍质

助理畜牧师

专技十一级

2017.1-2019.12

120

水口镇畜牧兽医站

李忠东

助理医师

专技十一级

2017.1-2019.12

121

汤头乡畜牧兽医站

林章朝

助理医师

专技十一级

2017.1-2019.12

122

县畜牧站

颜忠华

助理档管员

专技十一级

2017.1-2019.12

123

盖德乡畜牧兽医站

苏瑜靖

助理兽医师

专技十二级

2017.1-2019.12

124

龙门滩镇畜牧兽医站

蔡明塔

助理畜牧师

专技十二级

2017.1-2019.12

125

春美乡畜牧兽医站

柳志杰

助理兽医师

专技十一级

2017.1-2019.12

126

县动物疫病预防控制中心

郑巧霞

助理畜牧师

专技十一级

2017.1-2019.12

127

县水产技术站

林婉丽

助理工程师

专技十一级

2017.1-2019.12

128

赤水镇畜牧兽医站

张志强

助理畜牧兽医师

专技十二级

2017.1-2019.12

129

杨梅乡畜牧兽医站

梁贵程

助理医师

专技十二级

2017.1-2019.12

130

国宝乡畜牧兽医站

陈丹心

助理兽医师

专技十二级

2017.1-2019.12

131

三班镇畜牧兽医站

谢恒

助理畜牧师

专技十二级

2017.1-2019.12

132

龙门滩镇畜牧兽医站

吴晓东

助理畜牧师

专技十二级

2017.1-2019.12

133

桂阳乡畜牧兽医站

徐雨露

助理兽医师

专技十二级

2017.1-2019.12

134

县畜牧站

李奕梓

技术员

专技十三级

2017.1-2019.12

135

葛坑镇农业服务中心

冯华成

工程师

专技八级

2017.1-2017.6

136

龙浔镇农业服务中心

陈子贵

工程师

专技十级

2017.1-2017.6

137

水口镇农业服务中心

曾昭平

助理工程师

专技十一级

2017.1-2017.6

138

水口镇农业服务中心

郑进强

助理工程师

专技十二级

2017.1-2017.6

139

水口镇农业服务中心

曾昭养

技术员

专技十三级

2017.1-2017.6

140

杨梅乡农业服务中心

徐永超

技术员

专技十三级

2017.1-2017.6

 

 

 

上一篇:德化县农业局关于印发《德化县“12316”农业服务热线工作考核办法》的通知

下一篇:德化县农业局关于进一步加强全县沼气安全生产管理工作的通知

版权所有 © 德化县政府 地址:德化县凤池街 邮编:362500 【管理登录】 技术支持:憨鼠网络 浏览最佳分辨率:1024*768