首页 ->
公开方式:
主动公开
信息类别:
信息公开目录
发布机构:
德化县林业局
发布时间:
2017-11-15
索引号:
qz11115-2600-2017-0054 
备注/文号:
德林〔2017〕120号 
德化县林业局关于聘任郑彩云等98位同志专业技术职务的通知
 

德化县林业局关于聘任

郑彩云等98位同志专业技术职务的通知

 

林业系统各单位:

经研究,并报县职称改革领导小组办公室批准,同意聘任郑彩云等98位同志专业技术职务。

具体情况见附表。

 

 

 

                            德化县林业局

                         2017年10月23

附件
德化县林业局专技人员聘任情况表
序号   姓 名 性别 出生
年月
拟聘职务、等级   备注
职务名称 等级
1 森林资源管理站 郑彩云 196209 高级工程师 专技五级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
2 林业技术设计室 陈碧良 196409 高级工程师 专技六级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
3 林业技术设计室 刘贤王 196308 高级工程师 专技六级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
4 林业检查站 陈景栋 197211 高级工程师 专技六级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
5 盖德林业站 王玉莲 196811 高级工程师 专技六级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
6 龙浔林业站 郭明丽 196206 高级工程师 专技六级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
7 春美林业站 蒋国宝 196301 高级工程师 专技六级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
8 美湖林业站 黄长文 197404 高级工程师 专技七级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
9 上涌林业站 谢美崇 196311 高级工程师 专技七级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
10 国宝林业站 郑长瑞 195703 高级工程师 专技七级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
11 林业实业公司 颜遐迎 197101 工程师 专技八级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
12 科技站 郑少云 196003 工程师 专技八级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
13 设计室 曾昭庭 196402 工程师 专技八级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
14 林业技术设计室 郑培泉 196401 工程师 专技八级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
15 林业实业公司 苏贻攀 196610 工程师 专技八级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
16 浔中林业站 赖开景 196407 工程师 专技八级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
17 浔中林业站 郑玉蓉 196612 工程师 专技八级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
18 龙门滩林业站 王德岛 196110 工程师 专技八级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
19 南埕林果场 黄明钦 196210 工程师 专技八级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
20 春美林业站 董永进 197502 工程师 专技八级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
21 森防站 卢伟平 196409 工程师 专技九级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
22 竹木投资公司 连俊强 197605 工程师 专技九级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
23 林业检查站 邓瑞明 197904 工程师 专技九级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
24 林权办 刘英雄 196411 工程师 专技九级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
25 唐寨山公园 于树青 197604 馆员 专技九级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
26 林业检查站 林让育 197304 工程师 专技九级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
27 赤水林业站 颜硕滨 196803 工程师 专技九级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
28 桂阳林业站 程文珠 196707 工程师 专技九级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
29 杨梅林业站 张生朝 196706 工程师 专技九级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
30 南埕林业站 吴玉镖 197401 工程师 专技九级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
31 水口林业站 林贵森 197703 工程师 专技九级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
32 上涌林业站 陈逸旗 197508 工程师 专技九级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
33 杨梅林业站 林其华 197705 工程师 专技九级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
34 龙门滩林业站 连传旺 197310 工程师 专技九级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
35 雷峰林业站 苏玉坦 197309 工程师 专技九级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
36 龙门滩林业站 苏洋厦 197611 工程师 专技九级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
37 林业苗圃 叶永开 195811 农艺师 专技九级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
38 林业检查站 陈清峰 197804 工程师 专技十级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
39 竹木投资公司 黄双茂 196701 工程师 专技十级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
40 赤水林业站 陈志华 197607 工程师 专技十级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
41 南埕林业站 赖瑞政 197003 工程师 专技十级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
42 葛坑林业站 林恭武 196010 工程师 专技十级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
43 大张溪林场 林承章 197305 工程师 专技十级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
44 南埕林业站 黄克攀 197604 工程师 专技十级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
45 春美林业站 曾宪波 197812 工程师 专技十级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
46 上涌林业站 黄章坡 196509 工程师 专技十级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
47 春美林业站 徐金烈 196711 工程师 专技十级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
48 汤头林业站 苏启炼 196903 工程师 专技十级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
49 南埕林业站 苏步沾 196901 工程师 专技十级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
50 葛坑林业站 方子贵 197107 工程师 专技十级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
51 杨梅林业站 陈绳夺 196303 工程师 专技十级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
52 设计室 洪炳煌 198407 助理工程师 专技十一级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
53 检查站 杨小春 197207 助理工程师 专技十一级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
54 科技站 李慧敏 198305 助理工程师 专技十一级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
55 检查站 陈美德 196207 助理工程师 专技十一级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
56 实业公司 黄志松 197005 助理工程师 专技十一级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
57 实业公司 郑华进 197212 助理工程师 专技十一级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
58 科技站 赖淑瑜 198305 助理工程师 专技十一级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
59 投资公司  张贵发 197010 助理工程师 专技十一级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
60 设计室 甘鸥翔 198410 助理工程师 专技十一级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
61 防火办 郑兴丁 198205 助理经济师 专技十一级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
62 森防站 王伟婷 198507 助理工程师 专技十一级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
63 检查站 陈为乐 196203 助理工程师 专技十一级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
64 森防站 张皇永 198603 助理工程师 专技十一级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
65 设计室 徐孝谋 198509 助理工程师 专技十一级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
66 南埕林业站 陈忠屿 196906 助理工程师 专技十一级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
67 雷峰林业站 郭庆瑞 196807 助理工程师 专技十一级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
68 水口林业站 陈淑珠 196711 助理工程师 专技十一级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
69 雷峰林业站 陈兴贵 196901 助理工程师 专技十一级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
70 水口林业站 郑智权 197412 助理工程师 专技十一级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
71 雷峰林业站 刘文成 197501 助理工程师 专技十一级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
72 大张溪林场 苏玉礼 195905 助理工程师 专技十一级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
73 大铭林业站 陈明才 196204 助理工程师 专技十一级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
74 大张溪林场 赖志群 197201 助理工程师 专技十一级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
75 大铭林业站 许鸣建 195404 助理工程师 专技十一级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
76 汤头林业站 肖丽珠 197011 助理工程师 专技十一级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
77 南埕林业站 赖秀正 196208 助理工程师 专技十一级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
78 桂阳林业站 黄志平 197802 助理工程师 专技十一级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
79 南埕林果场 彭贵星 196807 助理馆员 专技十一级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
80 桂阳林业站 苏历雾 196810 助理工程师 专技十一级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
81 水口林业站 陈元笃 196502 助理工程师 专技十一级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
82 国宝林业站 肖建顺 196703 助理工程师 专技十一级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
83 盖德林业站 叶建叔 195708 助理工程师 专技十一级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
84 龙门滩林业站 陈志强 196305 助理工程师 专技十一级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
85 美湖林业站 林金财 197312 助理工程师 专技十一级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
86 大铭林业站 林月献 197306 助理工程师 专技十一级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
87 设计室 林启灵 198407 助理工程师 专技十二级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
88 林业苗圃 黄晓敏 198402 助理工程师 专技十二级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
89 竹木投资公司 吴苍塯 198402 助理工程师 专技十二级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
90 检查站 张智勤 198708 助理工程师 专技十二级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
91 林业基金管理站 王娟菁 198811 助理会计师 专技十二级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
92 林业苗圃 林默涵 199001 助理工程师 专技十二级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
93 唐寨山森林公园管理处 李佳威 199009 助理工程师 专技十二级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
94 杨梅林业站 胡双喜 196910 助理工程师 专技十二级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
95 石龙溪采育场 周加品 197605   专技十三级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
96 林权办 郑兵兵 199011   专技十三级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
97 检查站 林小伟 198901   专技十三级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘
98 唐寨山森林公园管理处 林振辉 199104   专技十三级 2017年1月1日-2019年12月31日 续聘